Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ принял участие в праздновании Дня Великой Победы

13.05.2019 00:00:00

В этот день студенты и сотрудники Марийского государственного университета вместе со многими тысячами жителей нашего города почтили память Героев и восславили подвиг народа.

В МарГУ еще задолго до наступления праздника проводились трогательные и памятные акции: например, «Георгиевская ленточка» и «Письмо Победы», Всероссийский исторический диктант, съемки видео-проекта «Строки войны».

Наконец, 9 мая студенты и сотрудники нашего университета присоединились к мероприятиям, посвященным увековечиванию имен творцов Великой Победы, их беспримерной отваги и мужества. В такой торжественной атмосфере прошла церемония возложения цветов к Монументу Воинской Славы и Вечному огню.

Конечно, представители МарГУ присоединились и к общегородскому шествию, сердцем которого стал единый строй судеб и поколений – «Бессмертный полк». В этом году он собрал более 25 тысяч жителей нашего города, неравнодушных и наполненных гордостью за тех, кто насмерть стоял за нашу жизнь и свободу.

Как отметила студентка МарГУ, участница акции «Бессмертный полк» Галина Усилина, «этот праздник лично для меня – самый главный в году, ведь он символизирует стойкость, единство народа, и, конечно, мир! В нашей семье жива память о героях, моих прадедах, и очень хочется, чтобы такая священная память передавалась из поколения в поколение в каждой семье нашей страны!».

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку