Студенты МарГУ зажигают «Огонь дружбы»

13.05.2019 00:00:00

Уникальные спортивные состязания между командами иностранных студентов Марийского государственного университета состоялись впервые и подарили невероятные эмоции как участникам, так и болельщикам.

Активисты клуба интернациональной дружбы МарГУ выступили с инициативой проведения первых спортивных соревнований между командами иностранных студентов, и эта свежая идея была с энтузиазмом поддержана. 8 мая на стадионе с символическим названием «Дружба» собрались представители таких стран, как Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Индия и стран Африки, а Российскую Федерацию представила команда ребят из Республики Татарстан.

Соревнования «Огонь дружбы» стали настоящими Олимпийскими играми в центре Йошкар-Олы! Заряженные положительными эмоциями, наши студенты вместе со спортсменами из Центра физкультурно-спортивной деятельности активно размялись, прежде чем приступить к самой «жаркой», соревновательной части мероприятия.

Проводился «Огонь дружбы» в формате эстафеты, схожей с «Веселыми стартами». Все члены команд успешно преодолели самые разнообразные задания: прыжки на скакалке, бег с мячиком для пинг-понга, «ходьба» вприсядку и многое другое. Наши студенты активно подбадривали друг друга и вообще своим примером показывали, что значит быть настоящей командой.

Места по итогам спортивных соревнований распределились следующим образом:

I место – сборная Узбекистана-1;

II место – сборная Таджикистана;

III место – сборная Узбекистана-2!

Поздравляем победителей!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году