Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Старт Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

14.05.2019 00:00:00

В Республике Марий Эл региональный этап Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД проходит с 14 по 25 мая.

К реализации оздоровительных мероприятий, организованных в ее рамках, приступил и Марийский государственный университет. Так, активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в целях профилактики распространения ВИЧ-инфекции запланировали проведение ряда мероприятий:

Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»;

Медицинское тестирование на ВИЧ;

Классные часы и информационные встречи со школьниками и студентами вузов, ссузов.

Вовлечь в них планируется более 800 представителей молодежи.

Подготовительный этап акции состоялся 13 мая на республиканском семинаре для представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Старт Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»Старт Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка