МарГУ подписал договор о сотрудничестве с Гимназией №4 им. А.С. Пушкина г.Йошкар-Олы

15.05.2019 00:00:00

Торжественная церемония подписания договора состоялась 14 мая.

В рамках сотрудничества предполагается усилить взаимодействие вуза и Гимназии №4 им. А.С.Пушкина г.Йошкар-Олы. В частности, обучающиеся гимназии будут принимать активное участие в профориентационных мероприятиях университета, а также в вузовских предметных олимпиадах МарГУ. Кроме того, студенты, обучающиеся на педагогических направлениях подготовки, получат возможность проходить производственную практику на базе общеобразовательной организации.

На настоящий момент в Гимназии №4 им. А.С.Пушкина г.Йошкар-Олы, директором которой является Елена Гребнева, обучаются 1575 человек – это одна из крупнейших школ города, а победы обучающихся свидетельствуют о высоком уровне подготовки и профессионального мастерства педагогов-наставников.

Как отметил ректор МарГУ Михаил Швецов, «договор станет новым этапом сотрудничества, направленным на укрепление связи школы – вуза, реализацию принципа непрерывного образования».

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024