Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

МарГУ подписал договор о сотрудничестве с Гимназией №4 им. А.С. Пушкина г.Йошкар-Олы

15.05.2019 00:00:00

Торжественная церемония подписания договора состоялась 14 мая.

В рамках сотрудничества предполагается усилить взаимодействие вуза и Гимназии №4 им. А.С.Пушкина г.Йошкар-Олы. В частности, обучающиеся гимназии будут принимать активное участие в профориентационных мероприятиях университета, а также в вузовских предметных олимпиадах МарГУ. Кроме того, студенты, обучающиеся на педагогических направлениях подготовки, получат возможность проходить производственную практику на базе общеобразовательной организации.

На настоящий момент в Гимназии №4 им. А.С.Пушкина г.Йошкар-Олы, директором которой является Елена Гребнева, обучаются 1575 человек – это одна из крупнейших школ города, а победы обучающихся свидетельствуют о высоком уровне подготовки и профессионального мастерства педагогов-наставников.

Как отметил ректор МарГУ Михаил Швецов, «договор станет новым этапом сотрудничества, направленным на укрепление связи школы – вуза, реализацию принципа непрерывного образования».

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!