Подписан договор о сотрудничестве между МарГУ и Гимназией №14

16.05.2019 00:00:00

В среду, 15 мая, был подписан договор о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы».

От лица вуза выступил ректор Михаил Николаевич Швецов, рассказавший о перспективах совместной работы с одним из лучших общеобразовательных учреждений республики, директором которого является Вячеслав Николаевич Цепелев, долгие годы поддерживающий продуктивное сотрудничество школы с университетом. 14 гимназия является постоянной базой для прохождения производственной практики студентами педагогических направлений МарГУ.

Подписание данного соглашения станет ещё одним шагом к реализации новой модели профориентации, направленной на подготовку высококвалифицированных кадров и развитие системы образования и экономики всей Республики Марий Эл.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис