Подведены итоги экспедиции в Ленинградской области поисковиков МарГУ

16.05.2019 00:00:00

Состоялась встреча ректора университета Михаила Николаевича Швецова, с бойцами студенческого поискового отряда «Воскресение».

Были подведены итоги завершившейся на днях экспедиции отряда, намечены некоторые планы предстоящих проектов.

В ходе экспедиции в Ленинградской области бойцами объединенных отрядов были подняты 14 солдат, которые погибли на местах боев, но считались пропавшими без вести. Ведётся сложная работа по установлению их личностей. Вещи, найденные рядом с останками, отправят родственникам павших.

Также напомним, что в августе для детей от 8 до 17 лет стартует новая поисково-историческая образовательная смена "Территория поиска", которая пройдёт в ДОЛ «Кооператор». Следите за информацией в официальной группе СПО «Воскресение» - https://vk.com/territoria_poiska.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024