Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Подведены итоги экспедиции в Ленинградской области поисковиков МарГУ

16.05.2019 00:00:00

Состоялась встреча ректора университета Михаила Николаевича Швецова, с бойцами студенческого поискового отряда «Воскресение».

Были подведены итоги завершившейся на днях экспедиции отряда, намечены некоторые планы предстоящих проектов.

В ходе экспедиции в Ленинградской области бойцами объединенных отрядов были подняты 14 солдат, которые погибли на местах боев, но считались пропавшими без вести. Ведётся сложная работа по установлению их личностей. Вещи, найденные рядом с останками, отправят родственникам павших.

Также напомним, что в августе для детей от 8 до 17 лет стартует новая поисково-историческая образовательная смена "Территория поиска", которая пройдёт в ДОЛ «Кооператор». Следите за информацией в официальной группе СПО «Воскресение» - https://vk.com/territoria_poiska.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка