Прошёл первый день форума «Богатство финно-угорских народов»

16.05.2019 00:00:00

15 мая в Марийском государственном университете уже в шестой раз начал свою работу традиционный Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов».

Напомним, что церемония торжественного открытия форума состоялась в Республиканском театре кукол, где с приветственными словами выступили почетные гости, предварив начало пленарного заседания.

После завершения торжественной церемонии открытия гости из 11 субъектов Российской Федерации просмотрели этнофутуристическую мистерию «Йÿд орол» («Ночной караул»), ставшую обладателем гран-при фестиваля «Йошкар-Ола театральная». Продолжением форума стала работа 12 тематических секций, где участники делились друг с другом своими исследовательскими находками в самых разных областях: литературоведение, археология, языкознание и многое другое.

После напряженной работы всегда приятно хорошо провести время в компании друзей и единомышленников. Именно так и поступили иногородние гости и участники форума, ведь для них был организован насыщенный вечер Дружбы. Здесь они смогли вдоволь пообщаться, исполнить национальные песни и танцы, поприветствовать друг друга на своих языках и вместе восхититься творчеством воспитанников Центра культурно-творческой деятельности МарГУ.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024