МарГУ принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»

20.05.2019 00:00:00

Организованное посещение музейных выставок и экспозиций, прошедшее 18 мая, стало для студентов и сотрудников нашего университета очередным этапом реализации проекта «Культурная среда».

В этот день и поздний вечер музеи, картинные галереи и другие культурные учреждения Йошкар-Олы открыли свои двери для всех желающих, чтобы показать им специальные программы: неординарные экскурсии и выставки, квесты и мастер-классы, стенд-апы и спектакли.

Особый интерес к необычной акции проявили активисты Клуба интернациональной дружбы МарГУ. Его председатель Ксения Коптенко подчеркнула, что «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.Евсеева традиционно приглашает иностранных студентов нашего университета стать организаторами одной из секций. Ребята всегда с радостью соглашаются, зовут своих друзей и тщательно готовят программу своего выступления. В этом году они решили исполнить несколько песен и танцев, прочитать стихи на своих родных языках. Все были в восторге!».

Важно отметить, что впервые к акции «Ночь музеев» присоединились бойцы СПО «Воскресение», а вернее – Музей поискового движения. Наши ребята организовали для всех желающих интересную экскурсию, подготовили фотозону (которая пользовалась большим успехом!), представили выставку вооружения и снаряжения бойцов Красной Армии времен Великой Отечественной войны. Все гости оставили только положительные отзывы и заверили, что они обязательно зайдут вновь в следующем году.

Отрадно, что студенты и сотрудники МарГУ с энтузиазмом присоединяются к культурно-образовательным акциям, участвуют в увлекательных программах и готовят их сами!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году