Команда МарГУ – первая в интеллектуальном турнире!

20.05.2019 00:00:00

Турнир на Кубок Приволжского федерального округа по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» закончился для команды Марийского государственного университета уверенной победой.

Турнир на Кубок Приволжского федерального округа по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» завершился 18 мая в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова. Участие в нем приняли более 20 команд из пяти регионов Поволжья, в том числе и ребята, представившие Марийский государственный университет.

Интеллектуальный турнир позволил им проверить скорость своей реакции, широту кругозора, находчивость и стремление к победе. Студенты МарГУ с самого начала турнира вошли в число сильнейших команд и в итоге заслуженно взяли заветный кубок!

I место – «Томаты в томатном соке» (Республика Марий Эл, МарГУ);

II место – «Игры разума» (Республика Марий Эл);

III место – «ТОР-300» (Чувашская Республика, ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

Команда МарГУ – первая в интеллектуальном турнире!Команда МарГУ – первая в интеллектуальном турнире!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024