Студенты МарГУ приняли участие в работе спортивно-туристского лагеря «Туриада»

20.05.2019 00:00:00

«Туриада» – это спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа, участники которого выступают за распространение ценностей здорового образа жизни и патриотического воспитания.

На мероприятии, проводимом уже в седьмой раз, собрались более 700 спортсменов из разных регионов Приволжского федерального округа: с 14 по 17 мая они принимали участие в спортивных первенствах и творческих конкурсах. Отметим, что спортивно-туристский лагерь «Туриада» – это социально значимый проект ПФО, позиционирующий себя как площадка привлекательной для молодежи формы массовой социальной активности, обеспечивающей формирование положительных жизненных установок.

Так, в этом году в рамках «Туриады» прошли соревнования на велосипедных (индивидуальное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях, а также командная спортивно-туристская эстафета. Кроме того,  в культурно-познавательную программу были включены фото-, видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец», конкурс авторских видеоэкскурсий регионов ПФО и брейн-ринг на туристскую тематику.

Студенты МарГУ приняли в этой насыщенной программе активное участие:

Анна Медведева, Анастасия Морозова (конкурс авторской песни);

Мария Сахокия (фото-, видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье» – видеосюжет команды Марий Эл удостоен III места!);

Мария Фатьянова (брейн-ринг на туристскую тематику).

Кроме того, наши студенты вошли в состав команды, обеспечивающей информационное сопровождение всех мероприятий «Туриады»: яркие фотоотчеты предоставили Милена Лукиянова и Мария Сахокия.

Это была упорная командная работа в уникальной атмосфере дружбы и творческого общения. «Туриада-2019» принесла спортсменам из Республики Марий Эл множество побед, а главное, команда нашего региона стала бронзовым призером! Поздравляем!

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру