Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ приняли участие в работе спортивно-туристского лагеря «Туриада»

20.05.2019 00:00:00

«Туриада» – это спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа, участники которого выступают за распространение ценностей здорового образа жизни и патриотического воспитания.

На мероприятии, проводимом уже в седьмой раз, собрались более 700 спортсменов из разных регионов Приволжского федерального округа: с 14 по 17 мая они принимали участие в спортивных первенствах и творческих конкурсах. Отметим, что спортивно-туристский лагерь «Туриада» – это социально значимый проект ПФО, позиционирующий себя как площадка привлекательной для молодежи формы массовой социальной активности, обеспечивающей формирование положительных жизненных установок.

Так, в этом году в рамках «Туриады» прошли соревнования на велосипедных (индивидуальное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях, а также командная спортивно-туристская эстафета. Кроме того,  в культурно-познавательную программу были включены фото-, видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец», конкурс авторских видеоэкскурсий регионов ПФО и брейн-ринг на туристскую тематику.

Студенты МарГУ приняли в этой насыщенной программе активное участие:

Анна Медведева, Анастасия Морозова (конкурс авторской песни);

Мария Сахокия (фото-, видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье» – видеосюжет команды Марий Эл удостоен III места!);

Мария Фатьянова (брейн-ринг на туристскую тематику).

Кроме того, наши студенты вошли в состав команды, обеспечивающей информационное сопровождение всех мероприятий «Туриады»: яркие фотоотчеты предоставили Милена Лукиянова и Мария Сахокия.

Это была упорная командная работа в уникальной атмосфере дружбы и творческого общения. «Туриада-2019» принесла спортсменам из Республики Марий Эл множество побед, а главное, команда нашего региона стала бронзовым призером! Поздравляем!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
    Заседание английского разговорного клуба