Подведены итоги очной защиты проектов Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

20.05.2019 00:00:00

Студентка МарГУ оказалась в числе двух финалистов, которым предстоит принять участие в церемонии награждения лучших проектов на площадке Петербургского международного экономического форума.

Напомним, что имена авторов проектов, прошедших в очный этап Всероссийского конкурса, стали известны 29 апреля: заслуженное признание получили 8 человек из Республики Марий Эл. Недавно они приняли участие в итоговых мероприятиях, где презентовали свои проекты на двух площадках:

Всероссийская педагогическая конференция «Проектные практики в области гражданского образования» (13-15 мая, Москва для номинаций «Моя семья», «Моя страна», «Мой родной язык», «Креативные индустрии для развития регионов»);

Мастерская управления «Сенеж» (18-20 мая, Солнечногорск для номинаций «Мои открытые университеты», «Мой город»).

По результатам очной защиты проектов, победителями федерального этапа были признаны две участницы, представившие Республику Марий Эл:

Екатерина Бауэр, студентка института экономики, управления и финансов Марийского государственного университета (Номинация «Мои открытые университеты», проект «Образовательное движение «Финансовый поток» для различных групп населения»);

Анастасия Воронова, ученица Многопрофильного лицея-интерната, пос.Руэм (Номинация «Моя семья», проект «Разработка программы челленджа для устранения барьеров общения и взаимодействия в семье»)!

Теперь финалистам предстоит принять участие в церемонии награждения лучших проектов на площадке Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 6 по 8 июня.

Отметим, что отдельно от защиты проектов на федеральном уровне в Республике Марий Эл проводился региональный конкурс. В число жюри вошли 35 экспертов – представители МарГУ, МОСИ, ПГТУ, Министерства образования и науки РМЭ, Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ – которые из более чем 150 проектов выделили 48 инициатив, имеющих социально-экономическую значимость для инфраструктуры региона. Награждение победителей и призеров регионального конкурса пройдет в конце мая-начале июня на базе нашего университета.

Региональные организаторы конкурса – Марийский государственный университет совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ, Министерством образования и науки РМЭ – поздравляют участников и победителей Всероссийского конкурса «Моя страна, моя Россия»! И кроме того, выражают благодарность научным руководителям ребят, представивших такие прогрессивные проекты.

Так, научным руководителем победительницы Екатерины Бауэр стала Юлия Шувалова, заведующий кафедрой экономики института экономики, управления и финансов Марийского государственного университета.

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру