Преподаватель МарГУ в Латвийском университете (г. Рига)

22.05.2019 00:00:00
В рамках программы ERASMUS+ (Staff mobility teaching) в период с 13 мая 2019 года по 18 мая 2019 года профессором кафедры прикладной статистики и информатики Марийского государственного университета Алексеем Владимировичем Бурковым в Латвийском университете (г. Рига) были прочитаны лекции студентам, аспирантам и преподавателям географического факультета Латвийского университета. Цикл лекций был посвящен социально-экономическому развитию республики Марий Эл и города Йошкар-Ола, деятельности Марийского государственного университета и научным школам действующим в нашем университете. Некоторые положения были освещены в дискуссии на международной конференции "New Challenges of Economic and Business Development - 2019: Incentives for Sustainable Economic Growth", в которой наш коллега также принял активное участие.

Во время своего визита, профессор Бурков встретился с руководством Факультета информатики (Faculty of Computing): деканом факультета, профессором Гунтисом Арникансом и заместителем декана, профессором Юрием Борзовым. Встреча была посвящена  вопросам преподавания информационных технологий студентам экономических и прикладных специальностей.

Преподаватель МарГУ в Латвийском университете (г. Рига)Преподаватель МарГУ в Латвийском университете (г. Рига)Преподаватель МарГУ в Латвийском университете (г. Рига)Преподаватель МарГУ в Латвийском университете (г. Рига)Преподаватель МарГУ в Латвийском университете (г. Рига)Преподаватель МарГУ в Латвийском университете (г. Рига)Преподаватель МарГУ в Латвийском университете (г. Рига)

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022