Студенты МарГУ – лидеры Всероссийской лиги дебатов

22.05.2019 00:00:00
Региональный этап Всероссийской лиги дебатов состоялся в Йошкар-Оле 20 мая.

Свои силы на нем проверили 32 человека, составившие 16 команд. В их число вошли и студенты юридического факультета Марийского государственного университета, которые получили уникальную возможность не только показать умения и знания, но и развить навык публичных выступлений, способность ориентироваться в информационных потоках и критически мыслить.

В этот раз дебаты проходили по трем направлениям: «Внешняя политика России: современные реалии и тенденции развития»; «Актуальные вопросы внутренней политики России»; «Технологический прорыв. Пространственное развитие России».

Студенты МарГУ проявили себя с самой лучшей стороны и показали отличные результаты:

I место – Андрей Дудин и Малика Оруджова;

II место – Марина Топорова и Вероника Ригина;

III место – Василий Скрябин и Надежда Микина!

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Первые защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук в Диссертационном совете 24.2.325.01 в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
    Международная конференция в Казахстане