Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Статистические методы анализа экономики и общества»

22.05.2019 00:00:00
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова провели 14-17 мая 2019 г. X Международную научно-практическую конференцию студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений  при участии Московского государственного института международных отношений МИД России и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова провели 14-17 мая 2019 г. 10 Международную научно-практическую конференцию студентов и аспирантов  «Статистические методы анализа экономики и общества», в которой приняли участие студенты разных регионов нашей страны, а также из соседних стран. От Марийского государственного университета в конференции приняли участие Минина Елизавета, Фомичева Юлия и Петухова Екатерина. Минина Елизавета выступила на пленарном заседании а Фомичева Юлия и Петухова Екатерина на секциях «Статистические подходы к анализу развития малых и средних предприятий» и «Макроэкономическая и финансовая статистика в социально-экономических исследованиях» соответственно. В исследованиях студентов поднимались актуальные вопросы в области статистики, демонстрировались знания и умения применения различных статистических методов, студенты поделились своим опытом проведения статистических исследований и получили полезные советы в области проведения научных исследований от преподавателей ведущих вузов страны. Доклад Мининой Елизаветы вызвал особый интерес в связи с анализом нестандартной темы «Каршеринг в Москве», а также с применением углубленных методов статистики. За проделанную работу все участники были награждены почетными грамотами.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку