МарГУ на Чемпионате Республики Марий Эл по легкой атлетике

22.05.2019 00:00:00

Масштабные соревнования проходили в Йошкар-Оле с 16 по 18 мая: Марийский государственный университет на них представила команда спортсменов Центра физкультурно-спортивной деятельности.

Участие в Чемпионате приняли как мужская, так и женская команды, в состав которых вошли наши студенты: Юлия Манакова, Ольга Прядкина, Мария Макарова, Анна Семёнова, Михаил Просторядин, Александр Лаптев, Артём Артемьев, Артём Аликов.

По итогам Чемпионата Республики Марий Эл по легкой атлетики команда Центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ заняла следующие места:

Анна Семёнова - 1 место в беге на 400м, 1 место в беге на 200м;
Ольга Прядкина - 1 место в беге на 800м, 2 место в беге на 1500м;
Артём Аликов - 1 место в беге на 400м, 3 место в беге на 800м.
Команда сборной МарГУ в эстафете 4х400 заняла 2 место!

Своими впечатлениями от участия в соревнованиях поделился Артём Аликов: «Спасибо всем, кто приходил поддерживать нас и наш университет! Мы будем стараться и дальше брать первые и призовые места. Приходите на следующие соревнования, ведите здоровый образ жизни и всегда оставайтесь на позитиве!»

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Первые защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук в Диссертационном совете 24.2.325.01 в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
    Международная конференция в Казахстане