МарГУ на Чемпионате Республики Марий Эл по легкой атлетике

22.05.2019 00:00:00

Масштабные соревнования проходили в Йошкар-Оле с 16 по 18 мая: Марийский государственный университет на них представила команда спортсменов Центра физкультурно-спортивной деятельности.

Участие в Чемпионате приняли как мужская, так и женская команды, в состав которых вошли наши студенты: Юлия Манакова, Ольга Прядкина, Мария Макарова, Анна Семёнова, Михаил Просторядин, Александр Лаптев, Артём Артемьев, Артём Аликов.

По итогам Чемпионата Республики Марий Эл по легкой атлетики команда Центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ заняла следующие места:

Анна Семёнова - 1 место в беге на 400м, 1 место в беге на 200м;
Ольга Прядкина - 1 место в беге на 800м, 2 место в беге на 1500м;
Артём Аликов - 1 место в беге на 400м, 3 место в беге на 800м.
Команда сборной МарГУ в эстафете 4х400 заняла 2 место!

Своими впечатлениями от участия в соревнованиях поделился Артём Аликов: «Спасибо всем, кто приходил поддерживать нас и наш университет! Мы будем стараться и дальше брать первые и призовые места. Приходите на следующие соревнования, ведите здоровый образ жизни и всегда оставайтесь на позитиве!»

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии