54 школы города и республики посетили преподаватели и сотрудники МарГУ

23.05.2019 00:00:00

Началась пора последних звонков, пора праздника всех выпускающихся школьников!

Выбрать жизненный путь, профессию и найти своё место в мире скоро предстоит всем тем, кто ещё недавно сидел на школьной скамье, а сегодня услышал свой последний звонок. 11 лет учатся в школе, 4 или 6 - в вузе, где люди по-настоящему взрослеют и обретают себя, именно поэтому так важно серьёзно отнестись к выбору места учёбы.

54 средние общеобразовательные организации города и республики посетили сегодня преподаватели и сотрудники МарГУ. В 4-ую и 26-ую йошкар-олинские гимназии нанёс визит сам ректор университета Михаил Николаевич Швецов, пожелавший ребятам удачи на предстоящих экзаменах.

В добрый путь, выпускники! Ждём вас в Марийском государственном университете!

54 школы города и республики посетили преподаватели и сотрудники МарГУ54 школы города и республики посетили преподаватели и сотрудники МарГУ

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии