«Знать, чтобы жить»

24.05.2019 00:00:00

Информативные лекции с таким названием провели студенты МарГУ-активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Напомним, что старт Всероссийской акции «#СТОПВИЧСПИД» в Республике Марий Эл состоялся 14 мая. В ее рамках запланировано проведение различных тематических мероприятий, в том числе – встреч со школьниками, студентами вузов и ссузов.

Так, студенты МарГУ-активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в течение нескольких дней посетили сразу несколько образовательных организаций Йошкар-Олы. Проведенные встречи были приурочены к 19 мая – Всемирному дню памяти умерших от ВИЧ и СПИДа.

С 17 по 23 мая лекцию «Знать, чтобы жить» прослушали в колледже «Политехник», колледже культуры и искусств имени И.С. Палантая, училище Олимпийского резерва, строительно-промышленном колледже. Ребятам рассказали о природе ВИЧ-инфекции, путях передачи и способах профилактики, а также акцентировали их внимание на необходимости распространения культуры ответственного социального поведения.

«Знать, чтобы жить»«Знать, чтобы жить»«Знать, чтобы жить»«Знать, чтобы жить»

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году