В МарГУ прошел I Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»

24.05.2019 00:00:00

Марийский государственный университет ежегодно присоединяется к федеральным акциям по профилактике распространения ВИЧ-инфекции: так, по итогам акции «#СТОПВИЧСПИД» 23 мая состоялся I Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!».

Мероприятие прошло на базе «Точки кипения-Йошкар-Ола». Как уже упоминалось выше, форум стал частью одной из самых масштабных информационных кампаний по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции – Всероссийской акции «#СТОПВИЧСПИД», которая была проведена в нашей республике с 14 по 19 мая.

Студенты и сотрудники МарГУ-активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», ставшие главной организационной силой форума, подвели на мероприятии главные итоги реализованной акции. Она, направленная на широкое информирование молодежи о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, стала действенным инструментом формирования ценностного отношения как к своему, так и к общественному здоровью.

В I Открытом студенческом форуме «Остановим СПИД вместе!» приняли участие представители Министерств и ведомств, вузов, ссузов, общественных объединений Республики Марий Эл. Оживленную дискуссию органично дополнила информационная площадка, где волонтеры-медики информировали всех участников мероприятия о проблемах ВИЧ-инфекции, а затем проверяли их знания в формате увлекательной викторины.

Кроме того, прошедший форум позволил всем желающим принять участие в акции «Красная ленточка», проведенной также волонтерами-медиками. А медицинское тестирование на ВИЧ и дотестовое консультирование провели представители республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Таким образом, проведение I Открытого студенческого форума «Остановим СПИД вместе!» стало, несомненно, успешным опытом в организации площадки для обмена информацией и накопленным опытом, выявления проблем информирования молодежи о ВИЧ-инфекции, укрепления идей и принципов здорового образа жизни.

В МарГУ прошел I Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»В МарГУ прошел I Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»В МарГУ прошел I Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»В МарГУ прошел I Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»В МарГУ прошел I Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»В МарГУ прошел I Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы