Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Студентка МарГУ – первая красавица финно-угорского мира

27.05.2019 00:00:00

Представительница Марийского государственного университета и Республики Марий Эл Маргарита Кутасова с 20 по 24 мая принимала участие в конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2019», который проходил в городе Ханты-Мансийск.

VIII Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2019» стал частью международного молодежного фестиваля «Финно-угорская весна-2019». Конкурсные дни подарили восьми участницам массу положительных эмоций и новых впечатлений. Помимо каждодневных репетиций, они участвовали в кулинарном мастер-классе, представляли свои доклады на тематических площадках конференции, знакомились с культурой и традициями гостеприимного Ханты-Мансийска, отвечали на вопросы журналистов и многое другое.

Эти дни пролетели незаметно, и 24 мая наступил момент разрешения главной интриги. Финал конкурса был красочным и запоминающимся: участницы представляли видеовизитку родного края, демонстрировали исключительное знание национального языка, любовь к народным песням, танцам и обрядам. Конечно, не обошлось без этно-дефиле и дефиле в вечерних платьях – на каждом из этапов наша Маргарита Кутасова неизменно удивляла и восхищала зрителей природной грацией и обаянием.

Поразительный результат не заставил себя ждать: решением жюри студентка Марийского государственного университета была объявлена Мисс весеннее настроение и Мисс студенчества Финно-Угрии-2019!

Маргарита поспешила поделиться с нами своими эмоциями: «Я посвящаю свою победу родному вузу, ведь именно он всегда давал мне возможность проявить себя и каждый день учиться чему-то новому, совершенствоваться. Конечно, я очень долго готовилась к этому дню и была настроена только на победу. Так и случилось! Рада, что смогла проявить себя на максимум, справиться с волнением и представить всему финно-угорскому миру красоту нашей марийской культуры!».

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!