Студентка МарГУ – первая красавица финно-угорского мира

27.05.2019 00:00:00

Представительница Марийского государственного университета и Республики Марий Эл Маргарита Кутасова с 20 по 24 мая принимала участие в конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2019», который проходил в городе Ханты-Мансийск.

VIII Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2019» стал частью международного молодежного фестиваля «Финно-угорская весна-2019». Конкурсные дни подарили восьми участницам массу положительных эмоций и новых впечатлений. Помимо каждодневных репетиций, они участвовали в кулинарном мастер-классе, представляли свои доклады на тематических площадках конференции, знакомились с культурой и традициями гостеприимного Ханты-Мансийска, отвечали на вопросы журналистов и многое другое.

Эти дни пролетели незаметно, и 24 мая наступил момент разрешения главной интриги. Финал конкурса был красочным и запоминающимся: участницы представляли видеовизитку родного края, демонстрировали исключительное знание национального языка, любовь к народным песням, танцам и обрядам. Конечно, не обошлось без этно-дефиле и дефиле в вечерних платьях – на каждом из этапов наша Маргарита Кутасова неизменно удивляла и восхищала зрителей природной грацией и обаянием.

Поразительный результат не заставил себя ждать: решением жюри студентка Марийского государственного университета была объявлена Мисс весеннее настроение и Мисс студенчества Финно-Угрии-2019!

Маргарита поспешила поделиться с нами своими эмоциями: «Я посвящаю свою победу родному вузу, ведь именно он всегда давал мне возможность проявить себя и каждый день учиться чему-то новому, совершенствоваться. Конечно, я очень долго готовилась к этому дню и была настроена только на победу. Так и случилось! Рада, что смогла проявить себя на максимум, справиться с волнением и представить всему финно-угорскому миру красоту нашей марийской культуры!».

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»