Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Представительница Марийского государственного университета и Республики Марий Эл Маргарита Кутасова с 20 по 24 мая принимала участие в конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2019», который проходил в городе Ханты-Мансийск.
VIII Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2019» стал частью международного молодежного фестиваля «Финно-угорская весна-2019». Конкурсные дни подарили восьми участницам массу положительных эмоций и новых впечатлений. Помимо каждодневных репетиций, они участвовали в кулинарном мастер-классе, представляли свои доклады на тематических площадках конференции, знакомились с культурой и традициями гостеприимного Ханты-Мансийска, отвечали на вопросы журналистов и многое другое.
Эти дни пролетели незаметно, и 24 мая наступил момент разрешения главной интриги. Финал конкурса был красочным и запоминающимся: участницы представляли видеовизитку родного края, демонстрировали исключительное знание национального языка, любовь к народным песням, танцам и обрядам. Конечно, не обошлось без этно-дефиле и дефиле в вечерних платьях – на каждом из этапов наша Маргарита Кутасова неизменно удивляла и восхищала зрителей природной грацией и обаянием.
Поразительный результат не заставил себя ждать: решением жюри студентка Марийского государственного университета была объявлена Мисс весеннее настроение и Мисс студенчества Финно-Угрии-2019!
Маргарита поспешила поделиться с нами своими эмоциями: «Я посвящаю свою победу родному вузу, ведь именно он всегда давал мне возможность проявить себя и каждый день учиться чему-то новому, совершенствоваться. Конечно, я очень долго готовилась к этому дню и была настроена только на победу. Так и случилось! Рада, что смогла проявить себя на максимум, справиться с волнением и представить всему финно-угорскому миру красоту нашей марийской культуры!».
Возврат к списку
Студенты МарГУ изучают Евразийскую интеграцию
сегодня
День открытых дверей Педагогического института МарГУ
вчера
С 11 ноября 2023 года по 15 марта 2024 года проводится VIII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края».
08.12.2023
16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.
29.11.2023
Уважаемые граждане! В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.