Студенты МарГУ стали абсолютными победителями забега «Беги за мной»

27.05.2019 00:00:00

Молодежный забег «Беги за мной» в этом году был посвящен не только акции «Стоп ВИЧ/СПИД», но и предстоящему отключению аналоговых телеканалов – переходу на цифровое вещание.

Забег, собравший более 500 участников, стартовал на Патриаршей площади 25 мая. Традиционно Марийский государственный университет принял в этом спортивном событии активное участие. Волонтеры организовали процесс регистрации, Центр физкультурно-спортивной деятельности обеспечил функционирование спортивных площадок (баскетбол и стрельба из лука), кот Маргус зарядил всех отличным настроением, а волонтеры-медики развернули информационную площадку о профилактике распространения ВИЧ-инфекции.

Кроме того, с приветственным словом выступил ректор МарГУ Михаил Швецов. Он пожелал спортсменам хорошего настроения и отличного самочувствия, а также призвал их внимательно относиться к своему здоровью и быть приверженцами принципов здорового образа жизни.

Итак, на старт молодежного забега «Беги за мной» вышли более 500 человек и в их числе – 80 спортсменов МарГУ. Они успешно преодолели дистанцию, порадовав своих болельщиков итоговыми результатами.

Среди юношей:

I место – Артем Аликов (МарГУ);

II место – Михаил Просторядин (МарГУ);

III место – Артем Артемьев (МарГУ)!

Среди девушек I место завоевала Валерия Вилюкова (МарГУ)!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии