Студенты МарГУ стали абсолютными победителями забега «Беги за мной»

27.05.2019 00:00:00

Молодежный забег «Беги за мной» в этом году был посвящен не только акции «Стоп ВИЧ/СПИД», но и предстоящему отключению аналоговых телеканалов – переходу на цифровое вещание.

Забег, собравший более 500 участников, стартовал на Патриаршей площади 25 мая. Традиционно Марийский государственный университет принял в этом спортивном событии активное участие. Волонтеры организовали процесс регистрации, Центр физкультурно-спортивной деятельности обеспечил функционирование спортивных площадок (баскетбол и стрельба из лука), кот Маргус зарядил всех отличным настроением, а волонтеры-медики развернули информационную площадку о профилактике распространения ВИЧ-инфекции.

Кроме того, с приветственным словом выступил ректор МарГУ Михаил Швецов. Он пожелал спортсменам хорошего настроения и отличного самочувствия, а также призвал их внимательно относиться к своему здоровью и быть приверженцами принципов здорового образа жизни.

Итак, на старт молодежного забега «Беги за мной» вышли более 500 человек и в их числе – 80 спортсменов МарГУ. Они успешно преодолели дистанцию, порадовав своих болельщиков итоговыми результатами.

Среди юношей:

I место – Артем Аликов (МарГУ);

II место – Михаил Просторядин (МарГУ);

III место – Артем Артемьев (МарГУ)!

Среди девушек I место завоевала Валерия Вилюкова (МарГУ)!

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы