Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

27.05.2019 00:00:00

Конференция проходила в Йошкар-Оле 22-24 мая в стенах Марийского государственного университета и собрала значительное количество участников и гостей из разных регионов России – от Москвы до Приморского края и Чукотки. В ней приняли участие представители многих национальных республик (Коми, Карелии, Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Удмуртии), а также ряда областей России (Кировской, Нижегородской, Ульяновской и др.). Пленарное заседание состоялось в «Точке кипения - Йошкар-Ола», секционные заседания - на ИФФ МарГУ. Участников конференции приветствовали ректор МарГУ М.Н.Швецов, представители министерства культуры, печати и по делам национальностей, Домов народного творчества РФ и РМЭ, Марийского научно-исследовательского института.

Конференция была традиционно приурочена ко Дню славянской письменности, включала в свою программу, помимо заседаний секций (а их было 5), творческую мастерскую, дискуссионную площадку, фольклорный лекторий.

Участники конференции особо подчеркнули высокий уровень организации конференции, насыщенную культурную программу, а также научную перспективность докладов ученых МарГУ.

Преподаватели, аспиранты и магистранты МарГУ на XXIV Международной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир. Отчий дом, малая Родина, родная страна: Многообразие фольклорных традиций народов России»Преподаватели, аспиранты и магистранты МарГУ на XXIV Международной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир. Отчий дом, малая Родина, родная страна: Многообразие фольклорных традиций народов России»Преподаватели, аспиранты и магистранты МарГУ на XXIV Международной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир. Отчий дом, малая Родина, родная страна: Многообразие фольклорных традиций народов России»Преподаватели, аспиранты и магистранты МарГУ на XXIV Международной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир. Отчий дом, малая Родина, родная страна: Многообразие фольклорных традиций народов России»Преподаватели, аспиранты и магистранты МарГУ на XXIV Международной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир. Отчий дом, малая Родина, родная страна: Многообразие фольклорных традиций народов России»Преподаватели, аспиранты и магистранты МарГУ на XXIV Международной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир. Отчий дом, малая Родина, родная страна: Многообразие фольклорных традиций народов России»Преподаватели, аспиранты и магистранты МарГУ на XXIV Международной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир. Отчий дом, малая Родина, родная страна: Многообразие фольклорных традиций народов России»Преподаватели, аспиранты и магистранты МарГУ на XXIV Международной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир. Отчий дом, малая Родина, родная страна: Многообразие фольклорных традиций народов России»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
    Заседание английского разговорного клуба