В МарГУ завершились выборы Председателя Совета обучающихся

29.05.2019 00:00:00

Большинством голосов на этот пост была избрана студентка физико-математического факультета Дарьяна Пак.

27 мая в Марийском государственном университете была проведена процедура избрания нового Председателя Совета обучающихся. Предваряя собственно сбор голосов, кандидаты представили свои программы и ответили на возникшие вопросы. В качестве их слушателей и избирателей выступили представители выдающейся молодежи нашего вуза: делегаты от каждого факультета и института, главы студенческих советов, культорги, профорги и спорторги.

Они беспристрастно оценили выступления каждого кандидата, высказали свои предложения и пожелания, а затем сделали свой выбор в пользу одного из пяти студентов:

Дарьяна Пак (физико-математический факультет – 39 голосов);
Анна Оренбургская (институт экономики, управления и финансов – 24 голоса);
Наиль Бариев (факультет физической культуры, спорта и туризма – 22 голоса);
Даниил Тунгусов (юридический факультет – 11 голосов);
Иван Пименов (электроэнергетический факультет – 3 голоса).

Счетная избирательная комиссия, проводившая подсчет голосов, была представлена начальником УВРиМП Павлом Козловым и специалистом УВРиМП Анастасией Сергеевой.

Кроме того, передававший свои полномочия Даниил Жуков представил впечатляющие итоги деятельности Совета обучающихся МарГУ за прошедший год. Благодаря проведенным мероприятиям – например, Школам актива для кураторов и добровольцев, I осеннему интенсиву Совета обучающихся «Делай будущее», Новогоднему балу – укрепились межвузовские и межрегиональные связи, стремление студентов к проявлению своей активной жизненной позиции и совершенствованию управленческих навыков.

Напомним, что к направлениям деятельности Совета обучающихся МарГУ относятся: студенческий медиацентр, HR-центр добровольческого движения, клуб интеллектуальных игр, клуб интернациональной дружбы, совет по качеству образования, движение студентов-кураторов, студенческий спортивный клуб. Все эти объединения работают в тесной связи друг с другом и с каждым днем повышают эффективность своего взаимодействия.

Избранный председатель Совета обучающихся Дарьяна Пак поделилась своими планами и эмоциями: «Конечно, я очень рада и благодарна каждому за такое решение. В моих планах: реформировать работу устоявшихся программ, таких как «Кураторище» и «Школа актива», сделать их еще лучше, полезнее и интереснее для студентов. Из нового – планирую способствовать созданию школы киберспорта и организации интенсива для Совета обучающихся «Новое поколение».

Поздравляем Дарьяну Пак и желаем успехов в координации работы Совета обучающихся Марийского государственного университета!

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»