Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
II отборочный чемпионат Марийского государственного университета по стандартам «WorldSkills» продолжается, а значит, с каждым днем мы становимся ближе к тому моменту, когда узнаем имена победителей.
28 мая – третий день II отборочного чемпионата Марийского государственного университета по стандартам «WorldSkills», и он, как всегда, насыщен событиями. С утра прошла работа круглого стола «Агентство стратегических инициатив: проекты будущего», участие в котором приняли гости Чемпионата, работодатели и руководители образовательных организаций. Они обсудили основные проекты Агентства стратегических инициатив в области цифровой экономики, форсайт-движения и развития лидерских качеств.
В то же время участники по всем шести компетенциям – «Веб-разработка и дизайн», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Лабораторный химический анализ», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Преподавание в младших классах», «Преподавание в основной и средней школе» – продолжили выполнение заданий модулей и сессий в соответствии с индивидуальным Skill Management Plan, составленным для каждой площадки.
Так, одна из конкурсанток по компетенции «Преподавание в младших классах» Галина Усилина поделилась: «сегодня мне и другим участницам предстояло проверить себя в области общепрофессионального развития, а именно – провести фрагмент урока. Это было очень интересно, тем более что мы работает на столь хорошо оборудованной площадке. Надеюсь, я справилась с заданием. С нетерпением жду итогов!».
А главный эксперт на площадке «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8» Евгений Иванов высоко оценил наработанные компетенции студентов МарГУ: «Не скрою, задания на нашей площадке нелегкие, над ними может поломать голову даже опытный профессионал своего дела, но студенты МарГУ, как показал предыдущий день, имеют высокий уровень подготовки, а главное – желание преодолеть отборочный этап в качестве победителя».
Возврат к списку
Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ
сегодня
В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»
01.02.2023, Среда
Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).
30.01.2023
Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».
27.01.2023
Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».
19.01.2023