Дневники WorldSkills: день третий

29.05.2019 00:00:00

II отборочный чемпионат Марийского государственного университета по стандартам «WorldSkills» продолжается, а значит, с каждым днем мы становимся ближе к тому моменту, когда узнаем имена победителей.

28 мая – третий день II отборочного чемпионата Марийского государственного университета по стандартам «WorldSkills», и он, как всегда, насыщен событиями. С утра прошла работа круглого стола «Агентство стратегических инициатив: проекты будущего», участие в котором приняли гости Чемпионата, работодатели и руководители образовательных организаций. Они обсудили основные проекты Агентства стратегических инициатив в области цифровой экономики, форсайт-движения и развития лидерских качеств.

В то же время участники по всем шести компетенциям – «Веб-разработка и дизайн», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Лабораторный химический анализ», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Преподавание в младших классах», «Преподавание в основной и средней школе» – продолжили выполнение заданий модулей и сессий в соответствии с индивидуальным Skill Management Plan, составленным для каждой площадки.

Так, одна из конкурсанток по компетенции «Преподавание в младших классах» Галина Усилина поделилась: «сегодня мне и другим участницам предстояло проверить себя в области общепрофессионального развития, а именно – провести фрагмент урока. Это было очень интересно, тем более что мы работает на столь хорошо оборудованной площадке. Надеюсь, я справилась с заданием. С нетерпением жду итогов!».

А главный эксперт на площадке «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8» Евгений Иванов высоко оценил наработанные компетенции студентов МарГУ: «Не скрою, задания на нашей площадке нелегкие, над ними может поломать голову даже опытный профессионал своего дела, но студенты МарГУ, как показал предыдущий день, имеют высокий уровень подготовки, а главное – желание преодолеть отборочный этап в качестве победителя».

Дневники WorldSkills: день третийДневники WorldSkills: день третийДневники WorldSkills: день третийДневники WorldSkills: день третийДневники WorldSkills: день третийДневники WorldSkills: день третий

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022