Дневники WorldSkills: день третий

29.05.2019 00:00:00

II отборочный чемпионат Марийского государственного университета по стандартам «WorldSkills» продолжается, а значит, с каждым днем мы становимся ближе к тому моменту, когда узнаем имена победителей.

28 мая – третий день II отборочного чемпионата Марийского государственного университета по стандартам «WorldSkills», и он, как всегда, насыщен событиями. С утра прошла работа круглого стола «Агентство стратегических инициатив: проекты будущего», участие в котором приняли гости Чемпионата, работодатели и руководители образовательных организаций. Они обсудили основные проекты Агентства стратегических инициатив в области цифровой экономики, форсайт-движения и развития лидерских качеств.

В то же время участники по всем шести компетенциям – «Веб-разработка и дизайн», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Лабораторный химический анализ», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Преподавание в младших классах», «Преподавание в основной и средней школе» – продолжили выполнение заданий модулей и сессий в соответствии с индивидуальным Skill Management Plan, составленным для каждой площадки.

Так, одна из конкурсанток по компетенции «Преподавание в младших классах» Галина Усилина поделилась: «сегодня мне и другим участницам предстояло проверить себя в области общепрофессионального развития, а именно – провести фрагмент урока. Это было очень интересно, тем более что мы работает на столь хорошо оборудованной площадке. Надеюсь, я справилась с заданием. С нетерпением жду итогов!».

А главный эксперт на площадке «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8» Евгений Иванов высоко оценил наработанные компетенции студентов МарГУ: «Не скрою, задания на нашей площадке нелегкие, над ними может поломать голову даже опытный профессионал своего дела, но студенты МарГУ, как показал предыдущий день, имеют высокий уровень подготовки, а главное – желание преодолеть отборочный этап в качестве победителя».

Дневники WorldSkills: день третийДневники WorldSkills: день третийДневники WorldSkills: день третийДневники WorldSkills: день третийДневники WorldSkills: день третийДневники WorldSkills: день третий

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ