Подписан договор о сотрудничестве между МарГУ и Гимназией №26

29.05.2019 00:00:00

Торжественная церемония подписания договора состоялась 29 мая. В рамках сотрудничества предполагается усилить взаимодействие Марийского государственного университета с Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Гимназия №26 имени Андре Мальро».

От лица вуза выступил ректор Михаил Николаевич Швецов, рассказавший о перспективах совместной работы с основным общеобразовательным учреждением республики, делающим упор в своих образовательных программах на изучение французского языка. Директор гимназии №26 Михаил Юрьевич Торговкин, выпускник вуза, поддерживает продуктивное сотрудничество школы с университетом. 26 гимназия является постоянной базой для прохождения производственной практики студентами педагогических направлений МарГУ. Особую роль гимназия играет и в жизни факультета иностранных языков, с которым регулярно проводятся совместные мероприятия, такие как форум «Виват, Франция!». Ученики гимназии ежегодно побеждают в различных олимпиадах, а сама гимназия в 2007 стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Кроме прохождения производственной практики на базе общеобразовательного учреждения, в рамках сотрудничества на базе гимназии планируется открытие профильных классов, организация и проведение курсов повышения квалификации, а также разработка нового учебного плана, адаптированного под профильное обучение.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника