Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Дневники WorldSkills: день четвертый

30.05.2019 00:00:00

Сегодняшний день II отборочного чемпионата Марийского государственного университета по стандартам WorldSkills смело можно назвать решающим для его участников, ведь уже завтра состоится церемония подведения итогов.

29 мая на шести площадках Чемпионата вновь кипела работа: участники выполняли два завершающих модуля конкурсных заданий, а экспертное сообщество общими усилиями их оценивало, подписывало итоговые протоколы и заполняло ведомости. О результатах и именах победителей будет известно только на церемонии закрытия, но уже сегодня эксперты отмечают, что «студенты МарГУ с честью выполнили основную миссию Чемпионата – они прямо на глазах повысили свой уровень профессиональной подготовки».

Кроме того, сегодня были проведены мероприятия и в рамках деловой программы, предназначенной для гостей Чемпионата, работодателей, руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей и педагогов. В частности, состоялся круглый стол для учителей РМЭ «Интеграция учителя английского языка в мировое образовательное пространство», семинар «Естественно-научное и медицинское образование в Марийском государственном университете», семинар «О важности веб-приложений в государственных и коммерческих учреждениях». А для юных гостей – обучающихся общеобразовательных организаций – представители МарГУ организовали выставки и мастер-классы.

Дневники WorldSkills: день четвертыйДневники WorldSkills: день четвертыйДневники WorldSkills: день четвертыйДневники WorldSkills: день четвертыйДневники WorldSkills: день четвертый

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"