Дневники WorldSkills: день четвертый

30.05.2019 00:00:00

Сегодняшний день II отборочного чемпионата Марийского государственного университета по стандартам WorldSkills смело можно назвать решающим для его участников, ведь уже завтра состоится церемония подведения итогов.

29 мая на шести площадках Чемпионата вновь кипела работа: участники выполняли два завершающих модуля конкурсных заданий, а экспертное сообщество общими усилиями их оценивало, подписывало итоговые протоколы и заполняло ведомости. О результатах и именах победителей будет известно только на церемонии закрытия, но уже сегодня эксперты отмечают, что «студенты МарГУ с честью выполнили основную миссию Чемпионата – они прямо на глазах повысили свой уровень профессиональной подготовки».

Кроме того, сегодня были проведены мероприятия и в рамках деловой программы, предназначенной для гостей Чемпионата, работодателей, руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей и педагогов. В частности, состоялся круглый стол для учителей РМЭ «Интеграция учителя английского языка в мировое образовательное пространство», семинар «Естественно-научное и медицинское образование в Марийском государственном университете», семинар «О важности веб-приложений в государственных и коммерческих учреждениях». А для юных гостей – обучающихся общеобразовательных организаций – представители МарГУ организовали выставки и мастер-классы.

Дневники WorldSkills: день четвертыйДневники WorldSkills: день четвертыйДневники WorldSkills: день четвертыйДневники WorldSkills: день четвертыйДневники WorldSkills: день четвертый

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024