Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Зажигаем звезды, возвращаем детство!

30.05.2019 00:00:00

30 мая в Национальной президентской школе-интернате прошёл финал регионального фестиваля детского творчества «Звёзды ДЕТСТВА», на котором собрались самые талантливые и артистичные ребята из детских домов Марий Эл.

В нашем городе конкурс проходит уже в девятый раз и неизменно является стимулом для развития творческого потенциала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Свои умения и мастерство ребята смогли продемонстрировать, соревнуясь в четырёх номинациях: «Танец», «Песня», «Художественное слово», «Оригинальный жанр».

Проведение данного фестиваля во многом стало возможным благодаря победе МарГУ на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, на котором среди прочих проектов за авторством университета поддержку получила программа социальной адаптации молодёжи «Звезды детства». Подготовка к конкурсу велась задолго до самого мероприятия. Активную помощь оказывали студенты МарГУ: волонтёры движения «Добрая Воля», команда Центра культурно-творческой деятельности университета, которые за месяц посетили восемь детских домой по всей республике.

На отборочных этапах фестиваля участие приняли более 100 детей, представивших самые разнообразные номера. Лучшие из них выступили сегодня на сцене Национальной президентской школы-интерната. Среди них - совсем маленькие артисты, и старшеклассники из Савинского детского дома, Центра психологической помощи «Детство», Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Октябрьской школы интерната, Республиканского центра «Журавушка», Люльпанского и Волжского центров для детей сирот. Победителем фестиваля, завоевателем гран-при, продемонстрировавшим самые яркие и запоминающиеся номера, стала Октябрьской школа-интернат.

Поздравить и поддержать ребят пришли первый заместитель председателя Правительства республики Михаил Зиновьевич Васютин, министр образования и науки Марий Эл Наталья Васильевна Адамова и ректор Марийского государственного университета Михаил Николаевич Швецов.

По итогам конкурса всем участникам были вручены сертификаты участников регионального этапа конкурса Приволжского федерального округа «Звезды ДЕТСТВА» в Республике Марий Эл и благодарственные письма. Также дипломами были отмечены победители регионального этапа конкурса прикладного творчества «МастерОК», который также является одним из мероприятий проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

Победители регионального этапа фестиваля примут участие в окружном этапе мероприятий проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который пройдет в Саранске.

Зажигаем звезды, возвращаем детство!Зажигаем звезды, возвращаем детство!Зажигаем звезды, возвращаем детство!Зажигаем звезды, возвращаем детство!Зажигаем звезды, возвращаем детство!Зажигаем звезды, возвращаем детство!Зажигаем звезды, возвращаем детство!Зажигаем звезды, возвращаем детство!Зажигаем звезды, возвращаем детство!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку