DIGITAL ДИКТАНТ СДАН!

27.05.2019 00:00:00

18-24 мая более 30 студентов и преподавателей института экономики управления и финансов приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Digital диктант» по определению уровня цифровой грамотности.

В России Digital Диктант проходил впервые, он стал самой масштабной проверкой знаний информационных технологий в стране. Организаторами Digital Диктанта выступили РОЦИТ, РАЭК и Microsoft при поддержке Avito, Координационного центра домена сети интернет, Общероссийского народного фронта, HP Inc., Rambler Group, «Российской газеты», Почты Mail.ru и Московского аэропорта Домодедово. Количество участников, по предварительным оценкам, составило более 50 тысяч человек.

Диктант состоял из 37 вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (14-17 лет) и для взрослых (18+), и разделенных на 3 смысловых блока. Первый блок посвящен основам компьютерной грамотности, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ. Второй – работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями. Третий – кибербезопасности, в том числе защите персональных данных.

Эта акция, как отмечают организаторы и участники, не только возможность проверить знания, но и узнать важные сведения для повышения собственной  безопасности. Главная задача Digital Диктанта - прокачать личную цифровую культуру, развить способность защищать себя в Сети и повысить уровень цифровых компетенций.

Все участники диктанта показали высокий уровень цифровых компетенций!

Digital диктант ИЭУиФ сдан!

DIGITAL ДИКТАНТ СДАН!

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Королевская история