Заключен договор о сотрудничестве между МарГУ и банком «Открытие»

31.05.2019 00:00:00

Подписание договора с публичным акционерным обществом Банк «Финансовая корпорация «Открытие» состоялось в Марийском государственном университете 31 мая.

Мероприятие было проведено в рамках деловой программы II отборочного чемпионата Марийского государственного университета по стандартам WorldSkills. Участие в торжественной церемонии подписания соглашения приняли ректор МарГУ Михаил Швецов, управляющий операционным офисом (Йошкар-Олинский) Филиала Приволжский Публичного акционерного общества Банк (Финансовая корпорация «Открытие») Юрий Ерошкин, участники и эксперты отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills.

В своем вступительном слове Михаил Швецов выказал уверенность, «что уже налаженное сотрудничество МарГУ и банка «Открытие» будет только углубляться, а студенты и сотрудники получат возможность принимать участие в профильных стажировках и грантовых конкурсах».

«Кроме того, мы надеемся, сложение усилий вуза и банка приведет к тому, что вскоре участники чемпионата WorldSkills смогут состязаться на новой площадке, посвященной предпринимательству», – отметил ректор МарГУ.

Особую значимость события подчеркнул и управляющий операционным офисом (Йошкар-Олинский) Филиала Приволжский ПАО Банк (Финансовая корпорация «Открытие») Юрий Ерошкин, ведь взаимодействие МарГУ и банка предполагает организацию стажировок и практик студентов на базе банка, осуществление совместной инновационной деятельности в образовательной, научной и производственной сферах.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы