Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ завязался «Диалог на равных»

03.06.2019 00:00:00

Со студентами и сотрудниками Марийского государственного университета побеседовала почетная гостья – министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова.

Проект, позволяющий любому желающему принять участие в работе площадки по передаче опыта, секретов успеха и самосовершенствования напрямую от успешных и именитых людей, продолжает активно развиваться в стенах Марийского государственного университета. Новый «Диалог на равных» прошел 31 мая на базе «Точки кипения-Йошкар-Ола».

В качестве приглашенного эксперта на этот раз выступила министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова, которая рассказала об особенностях подготовки к близящейся III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов.

Беседа была основательной и чрезвычайно интересной. Почетная гостья рассказала сотрудникам и студентам об основных «check-in», количестве задействованных ресурсов, тонкостях организаторской работы, этапах подготовки спортивных сооружений, насыщенной программе состязаний и о многом другом. Кроме того, Лидия Батюкова с благодарностью отметила, что «более 150 студентов МарГУ активно готовятся к Спартакиаде в составе волонтерского корпуса и уже на данном этапе оказывают неоценимую помощь, корректируют работу по направлениям, помогают и подсказывают друг другу».

Аудитория не только узнала больше о нелегком деле ивент-менеджмента и таком грандиозном событии как Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов, но и смогла задать министру интересующие вопросы. Пожалуй, в числе самых интересных прозвучал такой: «Что же может сделать для успешного проведения Спартакиады рядовой гражданин?». Ответ был не менее интересным: «быть дружелюбным, отзывчивым, искренне любящим свой город и всегда готовым помочь».

Поделилась Лидия Батюкова с нами и своим секретом успеха: «Мечтать!». Причем не бояться создавать себе самые смелые образы, ведь при должном усердии они всегда могут стать реальностью.

Словом, очередной «Диалог на равных» прошел в высшей степени успешно, в уютной и благожелательной обстановке, подарив его участникам положительные эмоции и знания – ценные ресурсы для дальнейшего личностного и профессионального развития.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка