Активисты МарГУ провели праздник, посвященный Дню защиты детей

03.06.2019 00:00:00

Самые юные жители двора близ Гимназии №14 Йошкар-Олы с энтузиазмом приняли участие в празднике, приготовленном специально для них студентами и сотрудниками Марийского государственного университета.

Ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей, символизирующий всестороннюю поддержку гармоничного развития представителей подрастающего поколения. Конечно, МарГУ не остался в стороне от этого замечательного события и организовал для детишек яркий и веселый праздник с многочисленными сюрпризами.

Сперва юные виновники торжества приняли участие в подвижных играх от Центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ: под веселую музыку была проведена эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». Потом участники праздника все вместе переждали небольшую непогоду, чтобы с новыми силами присоединиться к развлекательной программе. Дети активно разгадывали загадки ведущей, «зажигали» на танцевальных флешмобах, играли на площадках психолого-педагогического факультета, демонстрировали свои таланты и лакомились сладкими подарками.

Не обошлось и без познавательной части. Бойцы студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» подготовили для ребят площадку исторической реконструкции и провели блиц-опрос на знание фактов и событий Великой Отечественной войны, с которым детишки успешно справились. Равно как и с мини-квестом от волонтеров-медиков, посвященным правильному питанию, физической активности и здоровому образу жизни.

С веселыми, задорными, активными детьми было приятно проводить время, а еще приятнее – слышать искренние возгласы: «Спасибо, нам было очень интересно с вами! Приходите еще!».

Активисты МарГУ провели праздник, посвященный Дню защиты детейАктивисты МарГУ провели праздник, посвященный Дню защиты детейАктивисты МарГУ провели праздник, посвященный Дню защиты детейАктивисты МарГУ провели праздник, посвященный Дню защиты детейАктивисты МарГУ провели праздник, посвященный Дню защиты детейАктивисты МарГУ провели праздник, посвященный Дню защиты детей

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году