ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ МАРГУ И ЦЕНТРОМ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

05.06.2019 00:00:00

5 июня был подписан договор о сотрудничестве между университетом и Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».

В рамках сотрудничества предполагается усилить взаимодействие вуза с центрами дополнительного образования, одним из которых является Центр детского и юношеского технического творчества. Развитие интеллектуального потенциала – это важная задача каждого образовательного учреждения. Создание форм совместного взаимодействия между университетом и центрами дополнительного образования позволит оптимизировать их работу и создать наиболее благоприятные условия для выполнения этой задачи и пополнения кадрового резерва республики.

В настоящие дни на базе Центра детского и юношеского технического творчества существуют шесть клубов, которые способствует повышению интеллектуального и культурного уровня, развития физических качеств и технических способностей. Для студентов Марийского государственного университета работа в этих клубах в качестве педагогов может стать отличной возможностью проявить себя и проверить свои знания.

В рамках сотрудничества между МарГУ и Центром детского и юношеского технического творчества планируется ввести прохождение производственной практики на базе центра, а также разработать план наиболее эффективного совместного взаимодействия.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии