ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ МАРГУ И ЦЕНТРОМ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

05.06.2019 00:00:00

5 июня был подписан договор о сотрудничестве между университетом и Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».

В рамках сотрудничества предполагается усилить взаимодействие вуза с центрами дополнительного образования, одним из которых является Центр детского и юношеского технического творчества. Развитие интеллектуального потенциала – это важная задача каждого образовательного учреждения. Создание форм совместного взаимодействия между университетом и центрами дополнительного образования позволит оптимизировать их работу и создать наиболее благоприятные условия для выполнения этой задачи и пополнения кадрового резерва республики.

В настоящие дни на базе Центра детского и юношеского технического творчества существуют шесть клубов, которые способствует повышению интеллектуального и культурного уровня, развития физических качеств и технических способностей. Для студентов Марийского государственного университета работа в этих клубах в качестве педагогов может стать отличной возможностью проявить себя и проверить свои знания.

В рамках сотрудничества между МарГУ и Центром детского и юношеского технического творчества планируется ввести прохождение производственной практики на базе центра, а также разработать план наиболее эффективного совместного взаимодействия.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы