Иностранные студенты МарГУ проявили свои знания и таланты в День русского языка

07.06.2019 00:00:00

День русского языка, или Пушкинский день – это праздник для более чем 300 миллионов людей по всему миру, который ежегодно встречают красивыми, поэтичными и яркими мероприятиями.

Активисты Клуба интернациональной дружбы Марийского государственного университета уже не первый год присоединяются к таким торжественным событиям. Вот и в этот раз наши ребята стали главными героями театрализованного представления, развернувшегося 6 июня на набережной реки Малая Кокшага.

Главная цель мероприятия – вспомнить о великом наследии Александра Пушкина, проникнуться чувством гордости за русский язык и русский народ – была успешно выполнена, и жители Йошкар-Олы остались под большим впечатлением от выступления иностранных студентов МарГУ. Наши ребята, облачившись в национальные костюмы, громко зачитали полюбившиеся им стихи Пушкина и с радостью приняли грянувшие аплодисменты.

Но тематические мероприятия этим не ограничились. Вечером того же дня Клуб интернациональной дружбы совместно с организаторами образовательных курсов для иностранных студентов «Русский без границ» провели познавательную викторину «Широкие просторы русского языка». Конечно, мероприятие было посвящено 220-летию со дня рождения Александра Пушкина и позволило ребятам проявить себя и узнать много нового. В конце концов, I место заняла команда «Умники», а все студенты получили памятные призы, подарки и незабываемые впечатления.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии