Иностранные студенты МарГУ проявили свои знания и таланты в День русского языка

07.06.2019 00:00:00

День русского языка, или Пушкинский день – это праздник для более чем 300 миллионов людей по всему миру, который ежегодно встречают красивыми, поэтичными и яркими мероприятиями.

Активисты Клуба интернациональной дружбы Марийского государственного университета уже не первый год присоединяются к таким торжественным событиям. Вот и в этот раз наши ребята стали главными героями театрализованного представления, развернувшегося 6 июня на набережной реки Малая Кокшага.

Главная цель мероприятия – вспомнить о великом наследии Александра Пушкина, проникнуться чувством гордости за русский язык и русский народ – была успешно выполнена, и жители Йошкар-Олы остались под большим впечатлением от выступления иностранных студентов МарГУ. Наши ребята, облачившись в национальные костюмы, громко зачитали полюбившиеся им стихи Пушкина и с радостью приняли грянувшие аплодисменты.

Но тематические мероприятия этим не ограничились. Вечером того же дня Клуб интернациональной дружбы совместно с организаторами образовательных курсов для иностранных студентов «Русский без границ» провели познавательную викторину «Широкие просторы русского языка». Конечно, мероприятие было посвящено 220-летию со дня рождения Александра Пушкина и позволило ребятам проявить себя и узнать много нового. В конце концов, I место заняла команда «Умники», а все студенты получили памятные призы, подарки и незабываемые впечатления.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы