Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ завершился спортивный сезон 2018-2019

10.06.2019 00:00:00

Яркие матчи, торжество побед, изобретательность болельщиков, – за всем этим студенты и сотрудники Марийского государственного университета наблюдали на протяжении учебного года и вплоть до торжественной церемонии закрытия Спартакиады, состоявшейся 6 июня.

Началось мероприятие со зрелищного «Матча звёзд»: сборные по баскетболу Центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ и Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл провели товарищескую встречу, завершившуюся победой второй команды (счет 37:31).

После красивой игры пришло время всем участникам церемонии закрытия Спартакиады МарГУ-2019 проявлять себя, ведь началась работа интерактивных площадок: мастер-класс по баскетболу, игровая зона с консолями PlayStation, викторина от профсоюзной организации МарГУ и волонтеров-медиков, а также твистер от партнера мероприятия – газеты «ProГород».

Наконец, после «разогрева» аудитории настал момент, которого все так ждали. Конечно, это награждение победителей и призеров Чемпионата АССК России и Спартакиады МарГУ-2019. Их было много, как много в нашем университете студентов и сотрудников, занимающихся спортом и живущих в согласии с принципами здорового образа жизни. Ну а «Кубок Чемпионов» достался команде института естественных наук и фармации!

Победителей и призёров, а также всех участников спортивных соревнований поздравили почетные гости и организаторы мероприятия: начальник спортивно-массовой работы Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Рамиль Романов, декан факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ Михаил Полевщиков, начальник центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ Николай Ямбаев, председатель профсоюзной организации МарГУ Владислав Николаев и председатель студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» Виктор Степанов.

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Мой голос живой!
    Студенты юридического факультета Марийского государственного университета – победители регионального конкурса «Soft Skills Юриста»