Студентка МарГУ – победитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

10.06.2019 00:00:00

Награждение авторов лучших молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, состоялось на Петербургском международном экономическом форуме с 6 по 8 июня.

Напомним, что всероссийский образовательный конкурс, который содействует вовлечению молодежи в решение актуальных задач развития российских регионов, проходил с 25 января по 8 июня 2019 года (с учетом всех четырех этапов).

В региональном этапе от Республики Марий Эл приняли участие более 150 инициативных молодых людей. Восемь лучших проектов прошли в очный этап всероссийского конкурса, и, наконец, авторы двух из них были приглашены на площадку Петербургского международного экономического форума, где и были подведены долгожданные итоги.

Итак, студентка института экономики, управления и финансов Марийского государственного университета Екатерина Бауэр заняла I место на Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»!

Проект Екатерины был признан лучшим в номинации «Мои открытые университеты». Поздравляем победительницу и ее научного руководителя – Юлию Шувалову, заведующую кафедрой экономики, кандидата экономических наук, доцента.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы