Поисковики МарГУ на Всероссийском семинаре «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества»

10.06.2019 00:00:00

С 7 по 9 июня в городе Суздаль Владимирской области проходил Всероссийский семинар «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества». Его участниками стали представители поисковых отрядов из 29 регионов России, в том числе бойцы СПО МарГУ "Воскресение" Анна Якимова и Александра Фисенко.

В ходе семинара были презентованы лучшие практики работ в поисковых музеях, а также проекты, направленные на развитие музейного дела.

Участники семинара познакомились с опытом сотрудничества владимирских поисковиков со специалистами–реставраторами Cуздальского филиала Санкт-Петербургского Института культуры, побывали в мастерских по реставрации ткани, дерева, бумаги, книг, металлов, керамики и других.

А в завершение Семинара состоялось торжественное награждение победителей и призеров III Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения) «Музей поискового отряда», три номинации в котором достались марийским поисковикам.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии