Поисковики МарГУ на Всероссийском семинаре «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества»

10.06.2019 00:00:00

С 7 по 9 июня в городе Суздаль Владимирской области проходил Всероссийский семинар «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества». Его участниками стали представители поисковых отрядов из 29 регионов России, в том числе бойцы СПО МарГУ "Воскресение" Анна Якимова и Александра Фисенко.

В ходе семинара были презентованы лучшие практики работ в поисковых музеях, а также проекты, направленные на развитие музейного дела.

Участники семинара познакомились с опытом сотрудничества владимирских поисковиков со специалистами–реставраторами Cуздальского филиала Санкт-Петербургского Института культуры, побывали в мастерских по реставрации ткани, дерева, бумаги, книг, металлов, керамики и других.

А в завершение Семинара состоялось торжественное награждение победителей и призеров III Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения) «Музей поискового отряда», три номинации в котором достались марийским поисковикам.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024