Поздравление ректора МарГУ с Днем медицинского работника

14.06.2019 00:00:00
Уважаемые работники и ветераны отечественного здравоохранения, студенты-медики! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Уважаемые работники и ветераны отечественного здравоохранения, студенты-медики!

Вы выбрали самую гуманную и благородную профессию, требующую глубоких знаний, исключительного трудолюбия и полной самоотдачи, а главное – душевной щедрости, чуткости и отзывчивости. Именно эти качества во все времена были присущи лучшим представителям российской медицины.

Что главное, от вас во многом зависит счастье, успех и благополучие каждой семьи. Ведь вы сопровождаете человека на протяжении всей жизни: помогаете появиться на свет и вырасти, лечите от болезней, дарите веру в свои силы и надежду на выздоровление.

Квалифицированных медицинских работников готовят и в Марийском государственном университете. Талантливые юноши и девушки получают качественное медицинское образование, регулярно участвуют и побеждают во всероссийских и международных олимпиадах по анатомии человека, из года в год показывая лучшие результаты, чем студенты столичных вузов.

Желаю вам неиссякаемой жизненной энергии, дальнейшего профессионального роста, осуществления намеченных планов и, конечно, здоровья и семейного благополучия!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»