Поздравление ректора МарГУ с Днем медицинского работника

14.06.2019 00:00:00
Уважаемые работники и ветераны отечественного здравоохранения, студенты-медики! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Уважаемые работники и ветераны отечественного здравоохранения, студенты-медики!

Вы выбрали самую гуманную и благородную профессию, требующую глубоких знаний, исключительного трудолюбия и полной самоотдачи, а главное – душевной щедрости, чуткости и отзывчивости. Именно эти качества во все времена были присущи лучшим представителям российской медицины.

Что главное, от вас во многом зависит счастье, успех и благополучие каждой семьи. Ведь вы сопровождаете человека на протяжении всей жизни: помогаете появиться на свет и вырасти, лечите от болезней, дарите веру в свои силы и надежду на выздоровление.

Квалифицированных медицинских работников готовят и в Марийском государственном университете. Талантливые юноши и девушки получают качественное медицинское образование, регулярно участвуют и побеждают во всероссийских и международных олимпиадах по анатомии человека, из года в год показывая лучшие результаты, чем студенты столичных вузов.

Желаю вам неиссякаемой жизненной энергии, дальнейшего профессионального роста, осуществления намеченных планов и, конечно, здоровья и семейного благополучия!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024