Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ состоялся новый «Диалог на равных»

21.06.2019 00:00:00

На этот раз со студентами и сотрудниками МарГУ своим опытом поделилась Татьяна Лебедева, программный директор «Точки кипения-Йошкар-Ола». Встреча состоялась 20 июня, и ее темой стало «Личностное самоопределение».

Беседа прошла в уютной обстановке, привычной для участников мероприятий проекта «Диалог на равных». Сначала Татьяна Николаевна рассказала о себе: «мой путь был достаточно интересным и в чем-то поучительным, потому как я девочка из очень простой семьи». Со студенческих лет Татьяна была активной девушкой, стремилась во всех мероприятиях принять участие, была главой студенческого актива.

После восьми лет работы преподавателем Татьяна попала на конференцию программы «Ты предприниматель». Она решила поучиться, а на выходе создала проект по организации ивент-агентств. И выиграла грант! Скоро ее пригласили работать в министерство образования координировать программу «Ты предприниматель».

После рассказа о собственном опыте Татьяна Николаевна рассказала студентам о некоторых своих методиках. Первая – смартирование цели. Ее суть в том, чтобы сделать свою цель реальной, измеримой, конкретной, имеющей строгие временные рамки. Вторая методика называлась «Разговор из будущего» - здесь нужно представить себя через несколько лет, увидеть конкретную картинку вплоть до деталей в одежде, обстановки вокруг и спросить другого себя, как он или она этого достиг.

Самой ожидаемой частью встречи стал момент выведения формулы успеха Татьяны Лебедевой. Это три сердца: любовь к близким, любовь к себе и любовь к делу. Все они складываются в одно – в успех!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку