Студенты МарГУ – активные участники проекта «Другой университет»

17.06.2019 00:00:00

Инновационный федеральный образовательный проект, запущенный еще в апреле 2019 года, сейчас объединяет более 16 регионов России, в том числе – Республику Марий Эл и Марийский государственный университет.

Проект «Другой университет» привлекает молодежь тем, что он базируется на 4 основных ценностях: свобода выбора, независимость, доступность и равенство. Активная деятельность команды, к которой присоединились и студенты МарГУ, позволяет каждому развивать одновременно soft и hard skills, выбирать свой путь в сфере медиа, бизнеса, творчества, спорта и личностного развития.

На каждом этапе участников поддерживают квалифицированные наставники и эксперты, которые помогают реализовать проект своей мечты на региональном уровне. Например, 13 июня наши студенты встретились с сертифицированным коучем и бизнес-тренером Екатериной Федяновой. Она рассказала ребятам о предназначении и самореализации в современном мире, о том, как быть уверенным в себе, выбирать верный путь и извлекать пользу для себя в любом месте и в любой ситуации.

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Королевская история