МарГУ и все краски отдыха: в Йошкар-Оле прошел Пеледыш пайрем

18.06.2019 00:00:00

Студенты и сотрудники Марийского государственного университета приняли участие сразу в двух праздничных фестивалях: «Подкоголь Еш» и «Пеледыш Fest: Все краски отдыха!».

Проходили они 14 и 15 июня. Межкультурный семейный фестиваль еды и развлечений «Подкоголь Еш» позволил гостям отведать близкие к марийскому подкоголю блюда кухонь России, Узбекистана, Дагестана, Азербайджана, Грузии, Японии. А еще – Индии, ведь иностранные студенты МарГУ с радостью представили культуру родной страны, самостоятельно готовили и подавали угощения, рассказывали о своих традициях.

Уже в субботу стартовал всеми любимый фестиваль «Пеледыш Fest: Все краски отдыха!», благодаря которому гости и жители города смогли познакомиться с многообразием направлений туризма: гастрономическим, активным, экологическим, детским, образовательным и сельским. Причем это было путешествие не только по республике, но и по всему миру. Например, студенты из Индии, обучающиеся в МарГУ, показали всем желающим искусство росписи тела хной – мехенди, а также украсили мероприятие яркими цветами национальных костюмов, танцами и песнями под гитару.

МарГУ и все краски отдыха: в Йошкар-Оле прошел Пеледыш пайремМарГУ и все краски отдыха: в Йошкар-Оле прошел Пеледыш пайремМарГУ и все краски отдыха: в Йошкар-Оле прошел Пеледыш пайремМарГУ и все краски отдыха: в Йошкар-Оле прошел Пеледыш пайремМарГУ и все краски отдыха: в Йошкар-Оле прошел Пеледыш пайремМарГУ и все краски отдыха: в Йошкар-Оле прошел Пеледыш пайремМарГУ и все краски отдыха: в Йошкар-Оле прошел Пеледыш пайремМарГУ и все краски отдыха: в Йошкар-Оле прошел Пеледыш пайрем

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»