В "Точке кипения" пройдет городской хакатон

19.06.2019 00:00:00

На базе пространства коллективной работы «Точка кипения-Йошкар-Ола» 3-4 июля пройдет городской хакатон «Город в кармане».

В течение двух дней команды разработчиков будут генерировать новые решения для улучшения городской среды, а также повышения туристической привлекательности Республики Марий Эл. К участию приглашаются разработчики как в индивидуальном порядке, так и полными командами от 3 до 5 человек.

Главная тема хакатона — разработка приложений и сервисов, помогающих сделать жизнь в городе лучше, удобнее, проще. Разработчики, тестировщики, дизайнеры и проектировщики интерфейсов – города ждут вашей помощи. Давайте прокачаем городскую среду и улучшим жизнь горожан!

Призовой фонд хакатона – 100 000 рублей:

1 место – 50 000 рублей;

2 место – 30 000 рублей;

3 место – 20 000 рублей.

Регистрацию необходимо пройти по ссылке на краудфандинговой платформе: https://100gorodov.ru/improject-70.

Информация о кейсах Йошкар-Олы

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024