Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ объявляет набор в профильные классы

21.06.2019 00:00:00

Марийский государственный университет приступил к реализации проекта по созданию профильных классов в общеобразовательных организациях Республики Марий Эл. В рамках проекта в 2019/20 учебном году начнут функционировать два класса:

на базе лицея № 28 г. Йошкар-Олы будет открыт физико-математический класс инженерной направленности;

в средней общеобразовательной школе имени В.С. Архипова с. Семёновка г. Йошкар-Олы – профильный класс педагогической направленности.

В ходе обучения школьники будут углубленно изучать профильные предметы, посещать элективные курсы на базе Марийского государственного университета. Занятия будут проводить ведущие ученые вуза. Для организации практических занятий будут приглашаться представители ведущих промышленных предприятий и организаций Республики Марий Эл, а также Российской Федерации.

Прием заявлений для поступления в 10 класс проводится с 25 июня по 01 июля 2019 г. по месту нахождения общеобразовательных организаций.

Для поступления необходимы следующие документы:

копия и оригинал аттестата об основном общем образовании;

копия паспорта;

медицинская карта обучающегося;

копия страхового свидетельства;

копия ИНН (при наличии);

личное дело;

3 фотографии 3х4.

Справки по телефонам: МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»: 8(8362) 21-83-97, 8(8362) 21-84-17;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Семеновка г. Йошкар-Олы»: 8(8362) 72-82-60.

МарГУ объявляет набор в профильные классы

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»