В МарГУ состоялся новый «Диалог на равных»

21.06.2019 00:00:00

На этот раз со студентами и сотрудниками МарГУ своим опытом поделилась Татьяна Лебедева, программный директор «Точки кипения-Йошкар-Ола». Встреча состоялась 20 июня, и ее темой стало «Личностное самоопределение».

Беседа прошла в уютной обстановке, привычной для участников мероприятий проекта «Диалог на равных». Сначала Татьяна Николаевна рассказала о себе: «мой путь был достаточно интересным и в чем-то поучительным, потому как я девочка из очень простой семьи». Со студенческих лет Татьяна была активной девушкой, стремилась во всех мероприятиях принять участие, была главой студенческого актива.

После восьми лет работы преподавателем Татьяна попала на конференцию программы «Ты предприниматель». Она решила поучиться, а на выходе создала проект по организации ивент-агентств. И выиграла грант! Скоро ее пригласили работать в министерство образования координировать программу «Ты предприниматель».

После рассказа о собственном опыте Татьяна Николаевна рассказала студентам о некоторых своих методиках. Первая – смартирование цели. Ее суть в том, чтобы сделать свою цель реальной, измеримой, конкретной, имеющей строгие временные рамки. Вторая методика называлась «Разговор из будущего» - здесь нужно представить себя через несколько лет, увидеть конкретную картинку вплоть до деталей в одежде, обстановки вокруг и спросить другого себя, как он или она этого достиг.

Самой ожидаемой частью встречи стал момент выведения формулы успеха Татьяны Лебедевой. Это три сердца: любовь к близким, любовь к себе и любовь к делу. Все они складываются в одно – в успех!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии