Студенты МарГУ посетили эксклюзивный спектакль

24.06.2019 00:00:00

Мероприятие стало очередным этапом реализации мини-проекта о вдохновении и искусстве «Культурная среда».

22 июня, в День памяти и скорби, студенты и сотрудники Марийского государственного университета были приглашены на эксклюзивный закрытый показ. Специально для нашего вуза артисты Академического русского театра драмы им. Г.Константинова подготовили презентацию спектакля по мотивам животрепещущей темы «Война глазами ребенка».

Актеры рассказали слушателям более десяти историй от лица тех, кому 22 июня 1941 года исполнилось шесть, семь, восемь, двенадцать лет… Грустные и пронзительные строки о тех, кто слишком рано приобрел опыт голода, страха, переживаний от смерти родных, пожалуй, как нельзя более ярко подтвердили истинность известной цитаты: «От высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она и слезинки хотя бы одного замученного ребенка».

Восхитило наших студентов и окончание прекрасного спектакля. Его герои поочередно демонстрировали рисунки маленьких детей, где были изображены счастливые семьи, мамы и папы, напоминая нам о самом главном и священном в человеческой жизни, что во время войны исчезает тысячами.

Студенты МарГУ посетили эксклюзивный спектакль Студенты МарГУ посетили эксклюзивный спектакль

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022