МарГУ принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

24.06.2019 00:00:00

Тысячи неравнодушных людей, в том числе студенты и сотрудники МарГУ, ежегодно участвуют в памятных митингах и акциях, возлагают цветы, вспоминают павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

Трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в истории нашей страны незаживающей раной как день начала великой трагедии, унесшей жизни более 27 миллионов советских граждан. В память о них в Йошкар-Оле и других городах России ежегодно проводятся трогательные, масштабные мероприятия.

Одно из них – Всероссийская акция «Свеча памяти» – состоялось в Йошкар-Оле вечером 21 июня. На территории Мемориального ансамбля Воинской Славы потомки тех, чью жизнь поделила на две половины Великая Отечественная война, зажгли сотни свечей, чтобы выложить дорогу памяти и простое, но важное слово – «Помним».

А 22 июня, в День памяти и скорби, студенты и сотрудники МарГУ присоединились к митингу, участники которого с грустью и гордостью вспоминали всех тех, кто верил, сражался и неимоверными усилиями приближал Великую Победу. Звучали трогательные песни и очень правильные слова о святости народной памяти, а общая минута молчания звенела тишиной, нарушаемой лишь мерным отсчетом метронома.

Цветы у Вечного Огня
Как благодарность тем бойцам,
Что в армию тогда уйдя,
За мир сражались до конца,
Что не вернулись с той войны,
Жизни свои отдав за наши
Пусть их имён не знаем мы,
Солдат и офицеров павших.

МарГУ принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби МарГУ принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби МарГУ принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби МарГУ принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби МарГУ принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби МарГУ принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби МарГУ принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби МарГУ принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022