Ректор МарГУ поздравил лучших выпускников города

25.06.2019 00:00:00

25 июня прошла традиционная церемония награждения медалистов средних общеобразовательных организаций Йошкар-Олы. Мероприятие прошло в мэрии города с участием мэра Евгения Маслова, одним из почётных гостей бала медалистов стал ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов.

В этом году из всех школ, лицеев и гимназий города 114 выпускников своим упорным трудом и жаждой знаний заслужили медаль «За особые успехи в учении». Героев бала медалистов, соорганизатором которого уже несколько лет является МарГУ, поприветствовал ректор университета Михаил Швецов, поздравивший ребят с окончанием школы и пожелавший им дальнейших успехов и покорения всех вершин: «Этот праздник чествования тех, кто проявил особые усердие и старания, кто уже своим трудом доказал свои конкурентные преимущества, кто создал прочную основу для своей истории успеха». Кроме заветных медалей, выпускникам были вручены памятные подарки от Марийского государственного университета.

Уже скоро ребятам предстоит сделать один из самых важных выборов в своей жизни — определиться с местом получения высшего образования. Выпускникам МарГУ можт предложить 99 направлений подготовки и более 1400 бюджетных мест. Напомним, что приёмная кампания в МарГУ стартовала 20 июня. Последний срок подачи документов для тех, кто поступает на основании результатов ЕГЭ, - 26 июля.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника