Новый этап развития университета

27.06.2019 00:00:00
27 июня было подписано сразу два важных соглашения: между Марийским государственным университетом и Средней общеобразовательной школой имени В.С. Архипова с. Семёновка г. Йошкар-Олы, и Лицеем-интернатом п. Ургакш Советского района.

Сегодня впервые подписание состоялось тогда, когда сотрудничество между организациями уже шло, разработана дорожная карта. Стоит отметить, что подписание договора имеет первостепенную значимость как для вуза, так и для школы и лицея-интерната. Реализуемая на базе этих учебных заведений новая профориентационная модель позволит подготовить высококвалифицированных специалистов, восполняя кадровый резерв республики.

С 2019 года МарГУ приступил к реализации проекта по созданию профильных классов в общеобразовательных организациях Марий Эл. Так, например, в Средней общеобразовательной школе имени В.С. Архипова будет создан профильный класс педагогической направленности под началом педагогического института МарГУ. Для студентов вуза это открывает возможность на практике реализовать свои навыки и умения не только в области педагогики вообще, но в первую очередь в дефектологии, так как в школе действует ресурсный центр и создан специальный класс.

Тесное взаимодействие Лицея-интерната п. Ургакш с медицинским факультетом и институтом естественных наук и фармации МарГУ в рамках создания профильного химико-биологического класса медицинской направленности позволит со школьной скамьи начать обучение будущих врачей и фармацевтов, в которых так нуждается республика.

Новый этап развития университетаНовый этап развития университетаНовый этап развития университетаНовый этап развития университетаНовый этап развития университетаНовый этап развития университета

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана