Студентка МарГУ прошла обучение в Венгрии по программе академической мобильности Stipendium Hungaricum

28.06.2019 00:00:00

Cтудентка 3 курса направления подготовки 41.03.05 Международные отношения с 01 февраля по 20 июня 2019 г. училась в одном из старейших университетов Центральной Европы, в Печском Университете, основанном в 1367 году. Это стало возможным благодаря выигранной стипендии, предоставляемой венгерской правительственной программой Stipendium Hungaricum.

Динара поделилась своими впечатлениями от поездки:

«В Печском университете доступен широкий выбор дисциплин, кружков и клубов по интересам. Каждое занятие – новое открытие. Помимо дисциплин по выбору есть обязательный блок предметов, который согласно Болонскому процессу идентичен с тем набором предметов, который мы изучаем в МарГУ на направлении подготовки Международные отношения.

Помимо академических курсов я много узнала о культуре Венгрии и венгерском языке, побывала на аналоге русской масленицы «Бушоярош», попробовала традиционную кухню – густой гуляш, халасле и ретеш.

Временный вид на жительство позволил путешествовать по странам Европы. Так я побывала в столице Европейского Союза, увидела Собор Парижской Богоматери за несколько дней до пожара, попробовала австрийский шницель.

Поездка положительно повлияла на меня, хочется менять и меняться, вносить свой вклад в общество. Обучение в интернациональной среде развивает кругозор, улучшает знание иностранных языков и развивает на профессиональном поприще.

Спасибо родному университету и ИНКиМК за такую замечательную возможность узнать много нового, повидать мир, улучшить профессиональные навыки».

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника