Продолжается развитие сотрудничества МарГУ с общеобразовательными организациями

01.07.2019 00:00:00

1 июля в Марийском государственном университете состоялась встреча ректора вуза Михаила Швецова с директором МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г. Йошкар-Олы» Александром Кузнецовым.

Стороны подписали два важных документа: договор о сотрудничестве, а также дорожную карту функционирования профильного гуманитарно-правового класса. Как отметил Александр Иванович, «договор имеет первостепенную значимость как для школы, так и для вуза, ведь вместе мы обеспечим более глубокую и качественную профильную подготовку будущих специалистов для правоохранительной системы республики».

По мнению ректора МарГУ, «обучение в профильном классе необходимо организовать с учетом современных тенденций, в том числе связанных с цифровизацией».

Напомним, что Марийский государственный университет в настоящее время активно реализует проект по созданию профильных классов в общеобразовательных организациях Республики Марий Эл. Это профильный класс педагогической направленности на базе Средней общеобразовательной школы имени В.С. Архипова с. Семеновка г. Йошкар-Олы, химико-биологический класс медицинской направленности на базе Лицея-интерната п. Ургакш Советского района, физико-математический класс инженерной направленности на базе Лицея №28 г. Йошкар-Олы и гуманитарно-правовой класс на базе МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г. Йошкар-Олы».

Продолжается развитие сотрудничества МарГУ с общеобразовательными организациямиПродолжается развитие сотрудничества МарГУ с общеобразовательными организациями

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика