В МарГУ завершилась череда выпускных вечеров

02.07.2019 00:00:00

С 25 июня по 2 июля факультеты и институты МарГУ проводили незабываемые, одновременно радостные и грустные праздники: выпускные студенческие вечера.

Сезон выпускных вечеров завершился сегодня, когда вчерашних студентов поздравили на факультете физической культуры, спорта и туризма. Сотни ребят – бакалавров и магистров – получили долгожданные дипломы и приятные пожелания от своих деканов и директоров, преподавателей и кураторов, одногруппников и друзей.

Свое напутствие выпускникам высказал и ректор МарГУ Михаил Швецов, который отметил, что «теперь вам, ребята, предстоит еще более важный выбор, чем тот, который вы сделали четыре, пять лет назад – это выбор профессионального пути. И идти по нему вы должны с гордостью, достигая новых побед и по максимуму используя все те знания и умения, что вы получили здесь, в Марийском государственном университете».

В добрый путь, ребята!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы